Молочный коктейль с клубникой без мороженого

Молочный коктейль с клубникой без мороженого 2

Приготовил : AlenaPrika  21.03.2022
Время приготовления: 10 мин Сохранить
Я приготовил(а) Оценить Распечатать
Вкуснейший молочный коктейль, от которого не откажется в летний сезон ни один ребенок или даже взрослый! Он готовится без добавления мороженого, поэтому можете не переживать по поводу ангины.

Описание приготовления:

Насладитесь освежающим молочным коктейлем с клубничным вкусом, созвав к столу всех родных, друзей и детей. Напиток получается очень ароматным, с обильной пышной молочной пеной. Подавайте его холодным.

Назначение: Для детей / На полдник / Летние
Основной ингредиент: Ягоды / Клубника / Молочные продукты / Молоко
Блюдо: Напитки / Молочные / Коктейли / Молочные / Сладкое

Ингредиенты:

  • Молоко — 600 Миллилитров (любой жирности, охлажденное)
  • Клубника замороженная — 150 Грамм
  • Сахар — 2 Ст. ложки
  • Белок куриного яйца — 1 Штука

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Молочный коктейль с клубникой без мороженого»

Молочный коктейль с клубникой без мороженого Подготовьте указанные ингредиенты. Если вы против сырого яичного белка в коктейле, то можете заменить его 2-3 кубиками льда.

Молочный коктейль с клубникой без мороженого Замороженную или свежую клубнику очистите от хвостиков, промойте в воде и нарежьте слайсами, ломтиками. Добавьте в чашу блендера или миксера.

Молочный коктейль с клубникой без мороженого Вылейте белок куриного яйца, аккуратно отделив его от желтка. Желток вам в приготовлении коктейля не понадобится. Всыпьте сахарный песок или замените его сахарной пудрой, карамельным сиропом и т.д.

Молочный коктейль с клубникой без мороженого Влейте охлажденное молоко любого сорта и любой жирности. Можно использовать кокосовое молоко, соевое и т.д. — по вашему вкусу. Взбейте все содержимое емкости на пульсирующем режиме в течение 3-4 минут.

Молочный коктейль с клубникой без мороженого Готовый молочный коктейль разлейте в стаканы или чашки, дополните их трубочками или соломинками и подайте напиток к столу.

Источник: povar.ru



Добавить комментарий